Auktion 140

140-4737

Wislicenus, Max

(1861 Weimar - Dresden 1957). Hochgebirge. Öl auf Lwd. 43 x 53 cm. Unt. re. sign. - Der Rand mit tls. stärk. Abreibungen durch ehem. Rahmung. Loch am unt. Rand. Ansonten stellenw. etwas berieb., tls. mit ger. Farbverlusten.

Wislicenus, Max | Bild Nr.1

Wislicenus, Max | Bild Nr.1