Auction 140
140-4727 Weinmann, Dieter
(1943 Schwäbisch Hall, lbet in München). Sammlung von über 80 Bl. mit Radierungen, Holzschnitten, u.a (über 40), Briefen u. gelaufenen Briefumschlägen mit meist Tuschzeichnungen, überwieg. 1990-er Jahre. Überwieg. Qu.4°-Fol. Tls. sign. bzw. monogr., dat., Tls. bez. Probe, tls. num. - Die Zeichungen zeigen oft Selbstportraits. Darunter auf 1 Ausstellungsbroschur.