Auktion 140

140-4685

Treuner, Hermann

(1876 Weisenau - Frankfurt a.M. 1962). Frankfurt a.M. - "Kanalbauten im Baugelände von Heddernheim, von Osten gesehen. Oktober 1927." Schwarze und farbige Kreiden auf dünnem Karton. 17 x 25 cm. Li. unt. sign. u. dat., verso betit. und num.

Treuner, Hermann | Bild Nr.1

Treuner, Hermann | Bild Nr.1