Auction 140

140-4684

Treuner, Hermann

(1876 Weisenau - Frankfurt a.M. 1962). Frankfurt a.M. - "Bodenarbeiten im Baugelände von Heddernheim, von Osten gesehen. Oktober 1927." Farbige Kreiden über Bleistift auf dünnem Karton. 17 x 25 cm. Re. unt. sign. u. dat., verso betit. u. num.

Treuner, Hermann | Bild Nr.1

Treuner, Hermann | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026