Auktion 140

140-4683

Willand, Detlef

(1935 Heidenheim an der Brenz - Hirschegg, Kleinwalsertal 2022). 22 Bl. tls. farb. Holzschnitte u. 2 Textbl. in versch. Formaten, darunter auch 3 Plakate. Viele sign.

U.a. vorhanden: Dekade 1989/90: 10 Bl. Holzschnitte + Suite auf Bütten, jwls. sign. u. num. Ex. 19/90, + 2 Bl. der Suite sign. u. num. 13/90. 3 dass. Motiv Totentanz, 1969, jwls. sign. - Tls. Ecken etw. knickf., tls. etw. stockfl. Zus. 24 Bl. (102)

Willand, Detlef | Bild Nr.1

Willand, Detlef | Bild Nr.1