Auction 140
140-4675 Tiere und Landschaften.
20 Radierungen und Kupferstiche. Tls. in den Platten num., monogr., sign., wenige dat. 17. bis frühes 20. Jhdt. Ca. 7 x 10,2 bis 20 x 32 cm (Bildgröße). - Darunter Blätter von und nach K. Dujardin, A. van Everdingen, F. S. Haden, J. A. Klein, C. W. Kolbe, M. Küsel, A. Legros und Ch. Méryon. - Alters und Gebrauchsspuren.