Auction 140

140-4673

Thoma, Hans

(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). 7 Bl. in versch. Techniken. Zw. 17,5 x 20,5 u. 50 x 38,5 cm. Alle sign., tls. mit dem Monogr. u. Datum im Medium. 1 Bl. auf starken Karton aufgezogen. 5 Bl. verso mit St. "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe " u. hs. Nr. (4).

Des Dyonisos Vortrab (31), An der Krippe, Helios (45), Es werde Licht (8), Mondscheingeiger (10), Jesus und Ritodemus (?, beschnitten), Happach (1896). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026