Auktion 140
140-4672 Tessmer, Heinrich
(1943 Rottluff - Berlin 2012). Der Kardinal. - Reitergruppe. 2 Farblithographien auf (getöntem (1) Hahnemühle, 1990. Ca. 57 x 44, Blgr. 71 x 53,5 bzw. 57 x 45, Blgr. 70 x 53 cm. Jwls. sign., dat. u. num., 1 Bl. betitelt.
Ex. 10/50 bzw. 8/50. - 1 Bl. mit Schabspur im unt. w. Rd., das andere unt. mittig gestaucht.