Auktion 140
140-4671 Tennisspiel.
Ping Pong. Ein nacktes Paar spielt Tennis auf Berggipfeln, unter ihnen Nadelwald. Öl auf Hartfaser 1942. 20 x 25 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat. Im weiß gestrichenen Holzrahmen, dort unten mittig betitelt.