Auktion 140
140-4661 Suffel, Hermann
(20. Jh.). Herbstliche Laubbaumallee. Öl auf Lwd. 1961. 100 x 131 cm. Unt. li. sign. u. dat. Im goldfarb. Stuckrahmen (127 x 156 cm). Abhloung oder Versand durch Spedition.
Dabei: Ders. Stillleben mit Obstschale u. großen Vasen. Öl auf Lwd. 1961. 79 x 96 cm. Unt. li. sign. u. dat. Gerahmt. - Stellenw. stärkeres Krakelee.