Auction 140

140-4657

Stöhrer, Walter

(1937 Stuttgart - Scholderup 2000). 2 abstrakt-figürliche Kompositionen. Kaltnadelradierungen. 20 x 17, Blgr.31 x 22 bzw. 23 x 17, Blgr. 27 x 20 cm. 1 Bl. sign., beide Bl. jwls. num. Jwls. im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 124/150 bzw. 216/500.

Stöhrer, Walter | Bild Nr.1

Stöhrer, Walter | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026