Auktion 140
140-4651 Steinlen, Theophile Alexandre
(1859 Lausanne - Paris 1923). Maxim Gorki. Großformatiges Portrait. Lithographie mit Remarquen des Portraitierten am unt. Rand. 76,5 x 59,5 cm. Im Stein sign. u. zweisprachig bez. "Maxim Gorki." Unt. Passep. mont. - Crauzat 266 - Einige tls. rep. Randdefekte. Minim. fl. Tls. winzige Löchlein. In Anbetracht der Größe und des empfindlichen Papiers guter Zustand.