Auction 140
140-4647 Stefano della Bella (Verweis, zugeschrieben).
17./18. Jh. Liegender Christus im Grab. Auf Rückseite des Rahmens ein Etikett mit Verweis auf Stefano della Bella. Kohlezeichnung auf Bütten. 26,6 x 19,6 cm. Rahmen (43,5 x 54 cm). Hinter Glas gerahmt. Hinter Passepartout an Oberkante montiert. Blatt fleckig (z. B. größerer Fleck im linken oberen Eck) und gebräunt.