Auction 140
140-4608 Schulten, Arnold
(1809 Düsseldorf 1874). Alpental mit Jungfrau, Mönch u. Eiger im Hintergrund. In Grau u. Sepia lavierte Tuschpinselzeichnung auf festem Papier. Blgr. 46,5 x 64 cm. Verso in Sepia sign. u. bez. - Leichte Alterssp., gebr. u. vereinz. etw. fleckig.