Auktion 140
140-4605 Schober, Peter Jakob
(1897 Gschwend - Beilstein 1983). Zwei Tuschzeichnungen mit Pferden. Blgr. 10,5 x 15 bzw. 12 x 17 cm. Monogr. "PJ.S" u. ob. re. hs. betitelt "Herzliche Wünsche zum Neuen Jahr!" (verso wohl weiterer Text an "Ilse Beate") bzw. monogr. "PJSch", 1 Bl. dat. "55". Jwls. unter Glas im Wechselrahmen (nicht ausgerahmt).