Auktion 140

140-4601

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

(1890 Calw - München 1955). Schwäbisches Hügelland. Federzeichnung auf Karton montiert. Rechts unten bez. und links unten signiert und datiert 1936. Ca. 49 x 66 cm.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1