Auktion 140

140-4597

Schaefler, Fritz.

(1888 Eschau/Spessart - 1954 Köln). Bildnis Leo Scherpenbach Holzschnitt, unten rechts signiert und datiert (19)18. Bildgr. 32,5 x 30,5 cm. Auf Papier montiert. - Papier tls. gebräunt u. stellenw. etw. knittrig. - Scherpenbach war Hrsg. d. Zeitschrift "Bücherkiste".

Schaefler, Fritz. | Bild Nr.1

Schaefler, Fritz. | Bild Nr.1