Auktion 140
140-4595 Schaefler, Fritz.
(1888 Eschau/Spessart - 1954 Köln). Meine Eltern. Holzschnitt, unten rechts signiert uns datiert (19)18. Bildgr. 38 x 36 cm. auf Papier montiert.
Papier tls. gebräunt u. stellenw. etw. knitterig, rechts stark knittterig, bis knapp in die Darstellung. Unten links kl. Einriss rechts gröss hinterlegter Einriss. - Dabei: 1 Holzschnitt aus dem Nachlass, 1957. - Mit Nachlassstempel. - Nr. 73 von 100 Ex.