Auktion 140

140-4593

Sattler, Josef

(1867 Schrobenhausen - München 1931). Herzlichen Gruß! Ihr ergebenster Sattler. Schreitender Mann mit Zigarette, unter seinem Arm eine Mappe mit einem Skelett haltend. Schwarze Tinte auf fester Pappe. Ca. 20,5 x 9,5 cm. Bez. u. sign. Unt. Passep. mont. - Fl. Etwas verwischt.

Sattler, Josef | Bild Nr.1

Sattler, Josef | Bild Nr.1