Auction 140

140-4575

Sammlung

von 20 Bl. Originalgraphiken (meist Radierungen) aus dem Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien, um 1920. Versch. Formate. Lose.

Alle mit typogr. Bez. - Unter den Künstlern: Orlik, Meid, Larsson, Jungnickel, Frommel, Lipinsky, Struck, etc. - 1 Beigabe (Badischer Kunstverein Karlsruhe).

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026