Auktion 140

140-4572

Sammlung

von 12 Bl. Radierungen bzw. Kupferstiche, 18.-19. Jh. Qu.8°-Qu.4°. Meist mit dem Namenszug, tls. mit Datum i.d. Platte. Unter 10 Passep. mont.

Johann Christian Klengel (1784-1823, 4 Bl.), Anton Paul Eisen (1777-1843, 2 Bl.), Carl August Richter (1770-1848) n. B.Hacker (2 kolor. Kupferstiche Amrosius- bzw. Carolinenbrunnen in Marienbad), Maximilian August Zimmermann (1811-1878), Siegfried Detlev Bendixen (1786-1864), Johann Jacob Dorner II (1775-1852), Friedrich Ezdorf (1807-1858). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1