Auktion 140

140-4571

Sammlung

von 10 Bl. mit Genre- u. 4 galanten Szenen in versch. Techniken, 18.-19. Jh.

Le départ du chasseur. Aquatintaradierung v. Debucourt n. C.Vernet bei Rolland, Paris 19. Jh. 45 x 56, Blgr. 53,5 x 59 cm. - Etw. gebr., tls. Randein- u. -ausrisse. Schäfer und sein Hund. Kolor. Radierung in Vernis-mou v. Thomas Vivares (1735-1810) n. George Morland bei T.Simpson, Ldn. 1800. Plgr. 28 x 35, Blgr. 33,7 x 46,3 cm. - Mittig 2 Quetschf. - 1 Beilage. Zus. 11 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1