Auction 140

140-4552

Rumpf, Emil

(1860 Frankfurt - Kronberg 1948) Nachlass. Über 130 Bl. in versch. Techniken u. Formaten. Einige sign. bzw. monogr. u. aus den 1870-er Jahren dat. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.

Rumpf, Emil | Bild Nr.1

Rumpf, Emil | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026