Auktion 140
140-4542 Rosewe, Fritz
(1940 Köln - Pforzheim 2016). 4 surrealistisch anmutende Gemälde. Acryl auf Hartfaser (2) bzw. Lwd. 1992-95.40 x 35, 40 x 50 (2) u. 100 x 70 cm. Jwls. ob. re. sign., unt. betitelt u. dat. - 1+3+3=0, Aber ich doch nicht, 16 (Uhr) 16, Harvest Moon. In schwarz lackierten Rahmen.