Auction 140
140-454 Mayer,J.F.
Kriege des Herrn für die wahre Evangelische Kirche wider das unheilige Papsttum geführet, in welchen die Rechte des Herrn ungeachtet aller Jesuitischen feurigen Pfeile dennoch den Sieg behalten. (Ffo.), Schrey für Mayer in Wittenberg 1685. 8 Bl., 1042 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt.
VD17 12:108952R. ADB XXI, 99ff. Erste und einzige Ausgabe. - Gebräunt u. braunfleckig, vord. Innengelenk etw. geöffnet, Ebd. berieben u. bestoßen.