Auktion 140
140-4537 Romantik.
Slg. von 16 Bl. in Radierung u. getönte Lithographie (2) von u. nach versch. Künstlern, 19. Jh. 4°.-Qu.Fol. Jwls. unter Passep. mont.
Adrian Ludwig Richter (4), Moritz von Schwind (3), Adolph Schroedter (2), Theodor Hosemann, Alfred Rethel, Christian Friedrich Gille, Eduard Bendemann, Carl Ferdinand Sohn, Alexandre Calame. - Versch. Alters- u. Gebrauchssp. - 1 Beilage. Zus. 17 Bl.