Auction 140
140-4523 Richter, Anton
(1900 Schwarzenbach a.d. Saale 1962). Blick auf eine Stadt an einer Eisenbahnlinie. Kohlezeichnung. Blgr. 31 x 43 cm. Unt. li. sign. Hinter Passep. geklebt.
Dabei: B.Alexandroff (20. Jh.). Haus im Schnee am Abend. Aquarell. Blgr. 33,8 x 23,5 cm. Unt. li. sign. - Ansicht eines Hafenbeckens wohl auf einer griechischen Insel. Aquarell. Blgr. 35 x 25 cm. Unt. re. undeutl. sign. Zus. 3 Bl.