Auktion 140
140-4521 Resch, Ernst
(1807 Meissen - Breslau 1864). 18 Bll. Bleistiftzeichnungen, mit Landschaftsdarstellungen, davon eine aquarelliert und eine weißgehöht. Von 5 x 7 cm, bis 13,5 x 12 cm. Wenige dat. u. ortsbez.
Sämtlich aus dem Nachlass des Künstlers. Unter den abgebildeten Orten sind Hermersdorf und Menaggio am Comer See. Bitte Liste anfordern.