Auktion 140

140-4519

Rentschler, Adolf

(1897 Pforzheim - Karlsruhe 1982). "Pforzheim um 1600, eigene Rekonstruktion". Gesamtansicht. Lithogr., bez., sign. u. dat. 1924. Darst. ca. 37 x 45 cm, Blgr. 47 x 57 cm. - W. Ränder etw. angestaubt u. tls. leicht randrissig.

Rentschler, Adolf | Bild Nr.1

Rentschler, Adolf | Bild Nr.1