Auction 140

140-450

(Martin,J.).

Explication de divers monumens singuliers, qui ont rapport a la religion des plus. Paris, Lambert u. Durand 1739. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign., gest. Widmung, gest. Vign. u. 12 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., LXVI, 487 S., 1 Bl. Neuer Hldr.

Brunet III, 1496. Ebert 13280. Erste Ausgabe. - Bibl.-Ex. Breitrandig, etw. gebräunt, St.a.T. u. le. Bl.

(Martin,J.). | Bild Nr.1

(Martin,J.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026