Auktion 140
140-4482 Reiser, Carl
(1877 Partenkirchen - Garmisch-Partenkirchen 1950) Neujahr am Start! Ein junger Mensch mit Nr. 28 auf Skiern zwischen den Startposten. Farblithographie 1927. 42 x 32, Blgr. 54 x 44 cm. Unt. re. sign. u. dat., mit dem Namenszug u. Datum im Stein, verso Titel, gest. Nr. 4300 u. Datum 15. Nov. 1927, hs. Nr. 2446. Passep. liegt bei. - Vereinz. leichte Stockfl.