Auction 140
140-4477 Reinermann, Friedrich Christian
(1764 Wetzlar - Frankfurt a.M. 1835). "Vue de la Vallée d`Oberhasli". Aquarell und Feder in Braun und Schwarz, ein wenig Weiß gehöht, über Bleistift, mit schwarzer Tuschlinie umrandet, auf chamoisfarbenem Velin. 23,8 x 30,6 cm. Re. unt. von fremder Hand bez."F.C. Reinermann" und Mitte Unterrand betitelt. cm. Der heutige Amtsbezirk Oberhasli liegt im Kanton Bern, sein Hauptort ist Meiringen.