Auktion 140

140-4464

Puhonny, Victor

(1838 Prag - Baden-Baden 1909). Fischer (An der Ill bei Strassburg). Öl auf Holz. Sign. und dat. 1883. 15,4 x 27,2 cm. Gerahmt.

Verso betitelt und dat. - Mit dezenter Retusche am Oberrand und minimalem Abrieb an den Rändern.

Puhonny, Victor | Bild Nr.1

Puhonny, Victor | Bild Nr.1