Auktion 140
140-4452 Unbekannter Künstler
(18./19.Jh.) Portrait eines jungen Mannes mit braunen Augen, Schnurr- u. Kinnbart mit kostbarer Weste u. Hemd unter der dunklen Jacke. Öl auf Lwd., um 1800. Ca. 57 x 44 cm. Auf Spannrahmen montiert. Krakelée.
Stellenw. Farbabplatzungen, ob. mittig unterl. Fehlst., ob. li. Lwd. fast gerissen, Ränder beschabt.