Auktion 140
140-4451 Sammlung
von 6 Bl. überwieg. mit Portraits, darunter 3 Frauenportraits des Biedermeiers, davon eines strickend. Ölgemälde (4) u. 1 Farbradierung eines Soldaten, 18.-20. Jh. Zw. ca. 13 x 12 u. 71 x 56 cm. Alle (1 unter Glas, nicht ausgerahmt) gerahmt.
Außerdem: Anonyme Kopie nach Hendrik Johannes Haverman (1857-1928): Junge Mutter. Versch. Alters- u. Gebrauchssp.