Auktion 140
140-4426 Pechstein, Max
(1881-1955). 2 Bl. Lithographien aus: Reisebilder bei Propyläen 1972. Blgr. 28 x 36 cm.
Nachdruck der Ausg. von 119. - Dabei: Jean Michel Folon (1934-2005) nach. L'arbre qui pense. - Sans racines. 2 Farboffsets aus: Ein Baum stirbt, 1974. Blgr. 28 x 35,5 cm. Alle 4 Bl. jwls. hinter Passep. mont.