Auction 140
140-4413 Opiz, Georg Emanuel
(1775 Prag - Leipzig 1841). "Neue Erfindung mittelst einer Dampfmaschine einen Gliedermann in einen Stutzer zu verwandeln." Aquarell, Feder und Pinsel in Grau, über Bleistift, auf chamoisfarbenem Velin. 22 x 25cm, Blgr. ca. 29 x 34 cm. Li. unt. sign. "G. Opiz d". Gerahmt.