Auction 140
140-4406 Nottebohm, Andreas
(1944 Eisenach). Sinus. Acryl auf Hartfaserplatte, 1968. 47 x 59 cm. Unt. li. sign. u dat. Verso sign., dat. u bet. - Mehrere tls lange Kratzer durchs Bild.
"Sinus", 1968. Acrylic on masonite. Signed and dated. - Multiple scratches. - Dabei: Ders. Ohne Titel. Mischtechnik auf Bütten. 74,5 x 56,5 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - Ränder beschäd., ansonsten guter Zustand. - Untitled. Mixed media on laid paper. 74,5 x 56,5 cm. Signed. Framed. - Some damage on the margins.