Auktion 140
140-4400 Norblin de la Gourdaine, Jean-Pierre
(1745 Misy-sur-Yonne - Paris 1830). 2 Bl. mit jwls. 6 punktuell aufgeklebten männlichen Portraits, darunter eine Frau. Radierungen auf China, ca. 1776-1778. Zw. ca. 2,7 x 2,2 u. 4,8 x 3,4 cm. Meist mit Monogr. bzw. Namenszug u. Datum i.d. Platte. - Reizvolle Sammlung von künstlerisch gelungenen Portraits.