Auction 140
140-4388 Nagel, Hanna
(1907 Heidelberg 1974). Mutter und Tocher. Lithographie auf Bütten. Ca. 28 x 20,5, Blgr. 48 x 30 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein.
Leichte Gebrauchssp. - Dabei: Dies. Beispiele ihres Könnens: 1 Karton mit 11 recto u. verso aufgekl. Exlibris, 3 gefaltete farb. Umschläge zu Büchern, 3 gelaufene Postkarten mit Motiven der Künstlerin mit Neujahrsgrüßen (2) u. Unterschr. - Der Karton u. die Umschl. jwls. mit Adr.-St. der Künstlerin. Zus. 8 Bl.