Auktion 140

140-4368

Miro, Joan

(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Hommage à Curt Burgauer. 1969. Farblithographie auf Velin. 56 x 44,5 cm. Signiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).

Ex. 87 v. 100. - Leiris, Michel (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph III, 1964-1969, Paris 1982, WVZ.-Nr. 642. - Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Miro, Joan | Bild Nr.1

Miro, Joan | Bild Nr.1