Auction 140
140-4354 Medagli, Guiseppe
(1956 Neapel, lebt in Dtschld.). "il Ratto delle Sabine". Kolor. Radierung mit Metalleffekt. 19,7 x 14,7 cm. Sign., betitelt, num. u. bez. "Una strana storia d'amore, detta..." u. "Colorada a mano". Unter Passep. (ohne Glas) gerahmt.
Ex. 56/80. - W. Rd. stellenw. etw. schmutzfl. - Dazu: Diego (20. Jh.). Harlekin. Porträt. Farblithogr. 1983. 30,5 x 21,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 6/40. - Dabei: Rosina Wachtmeister (1939 Wien). Fahrrad an einer Mauer. Farboffset mit Folienprägung 1981. Qu.4°. Drucksign. u. mit dem Namen u. Datum im Druck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Bouchareb, Erika (Erika Korbien, 20. Jh., Mannheim). Moorlandschaft - Landschaft. 2 Blatt. Aquarelle 1988. Je ca. 28 x 38 cm. Sign., dat. u. verso mit dem Etikett "Korbiens Rahmen u. Kunstkontor". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Iwannikowa, Ljubow (20. Jh., wohl russisch). Zwei Möwen auf dem Eis. Öl auf Lwd. 1991. 39 x 59 cm. Sign., verso auf Lwd. betitelt, dat., sign. u. mit Etikett "Korbiens Rahmen u. Kunstkontor" auf Rückwand.