Auktion 140

140-4351

Mayer, Carl

(1798 Nürnberg 1868). Band 5 mit 22 Bll. Zeichnungen. Grisaille-Aquarelle über Bleistift, tls. nur Bleistift, auf leichtem Karton. 1849/51. Je 12 x 8,5 cm, eine 7,5 x 7,5 cm. Tls. rücks. num. Je auf trägerpapier fix. Bd. 5 aus dem Archiv der Graphischen Kunstanstalt von Carl Mayer. Die Zeichnungen in Hüllen in Ringbuch, bez. als Bd. 6.

Mayer, Carl | Bild Nr.1

Mayer, Carl | Bild Nr.1