Auktion 140
140-4329 Lindenberg, Udo
(1946 Gronau). "Realität ist nur eine Illusion" die sich durch den Mangel an Alkohol einstellt, Karikatur eines Mannes mit Cocktailglas, umgeben von weiteren Figuren mit Getränk in der Hand in verschiedenen Aktionen u.a. Udo mit Hut. Likörell (Mischung aus verschiedenen Likören, Aquarellfarben u.
Acryl). 47 x 35 cm. Sign. u. betitelt. Gerahmt.