Auktion 140
140-4324 Leuppi, Leo Peter
(1893 Zürich 1972). Graubündner Gebirgslandschaft mit See im Tal. Tuschfederzeichnung auf Vélin, (19)19. 29,5 x 21,2 cm. Unt. re. bez. "Alp" sowie spät. dat. (19)24 in Rot. - Auf ehem. fix. Unterlage weitere figürl., etw. aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Transparentpapier, sign. u. dat. "Leo Leuppi (19)23. Unt. Passep. mont. - Qualitätsvolle Arbeit.