Auction 140

140-43

Baronius,C.

Martyrologium Romanum ad novam Kalendarij rationem, et ecclesiasticae historiae veritatem restitutum. Antwerpen, Plantin Moretus 1613. Fol. Mit Kupfertitel u. gest. Titelvign. Getr. Pag. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Gelenke brüchig, fehlen die Schließen). - Bibl.-Ex. Etw. fleckig u. gebräunt, Schluß mit kl. Wurmgang.

Baronius,C. | Bild Nr.1

Baronius,C. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026