Auction 140

140-4295

Krenzer, Oskar

(1876 Straßburg - Dresden 1942). Felsige Flusslandschaft. Öl auf Lwd. 50 x 70 cm. Unt. re. sign. u. ortsbez. "München". Gerahmt (64 x 84 cm). Tls. Krakelée. (21)

Krenzer, Oskar | Bild Nr.1

Krenzer, Oskar | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026