Auktion 140
140-4294 Kornbeck, Julius
(1839 Winnenden - Oberensingen 1920). Landschaft mit Feldern, Gewässer u. Hütte am Ufer. Öl auf Karton. 25 x 42 cm. Verso auf typogr. Zettel hs. Bestätigung der Witwe Josefine Kornbeck, dat. 1920. Gerahmt (39 x 56 cm). (13)