Auction 140

140-4290

Konvolut von

13 Bl. Holzschnitt, Radierung, Lithographie, eine Zeichnung. 20. Jhdt. Blgr. ca. 37 x 46 cm. Tls gerahmt, tls. in einer Mappe gestaltet von Norbert Hochsieder, 1926. - Mappe "Karlsbad" etw. berieben u. fl.

Darunter: Franz Graf, Ernst Steidl, Carl Thiemann.

Konvolut von | Bild Nr.1

Konvolut von | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026