Auction 140

140-4265

Konvolut

von 23 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techniken u. Formaten, 20. Jh. Tls. (undeutl.) sign., tls. num.

Unter den signierten Bl: Volkmar Schulz-Rumpold (1956, 1 Offset-Multiple), Wilhelm Schlote (1946, 1 Offset-Multiple), Stanislaw Lewkowicz (1956), Burhan Karkutli (1932-2003, 3 Bl.), Giorgos Sikeliotis (1917-198, 2 Bl.), Richard Seewald (1889-1976, 1 Linolschnitt). Enthält auch 2 Bl. von Théophilos Hadjimichail (Theophilos Chatzmichail, 1870/71-1943) aus dem Theopholos-Museum, Vareia, Lesbos 1981. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026